Estructura De Costos Reposteros Cálculo Insumos Precios

$13.00

Descripción

Este plantilla o hoja Excel es para cálculos de precios de venta reposteros pasteleros o para los que hacen tortas, con esta plantilla podrás calculas los precios de tortas partiendo de recetas base. Puede modificar costos, insumos, personal y demás. ideal para empresas, cooperativas, empresas de servicios, trabajadores autónomos y profesionales independientes o publico en general.

 

+Características

  • Configuración de Recetas.
  • Manejo de precio de Insumos.
  • Verificación de precios unitarios.
  • Manejo de costo de materias primas y producción.
  • Manejo costos equipos.
  • Manejo costo materiales.
  • Manejo de márgenes y costes.
  • Desarrollada en Excel.
  • Manejo en red.
  • Posibilidad de apertura en Excel 2003 2007 2010
  • Sencillo y básico para su manejo, se recomienda para empresa pequeñas, profesionales independientes y trabajadores autónomos o publico en general.

 

+Requerimientos

+Hardware o Equipo

  • Computadora con procesador Pentium ó mejor.
  • 256 a 512 megabytes RAM en Windows XP, Vista 7 8 Y 10 DE 32 bits Y 64 Bits.
  • Aproximadamente 15 MB de espacio en disco duro.
  • Monitor VGA o mejor.
  • El ratón es indispensable

 

+Software

  • Windows XP, Vista o Seven 7 y 8 10 de 32 bits Y 64 bits.

 

+Usuario

  • Requiere que el usuario tenga un mínimo de conocimientos con el manejo de Windows, y que tenga algo de habilidad para escribir con teclado.

 

+CON ESTE UNICO PAGO ESTAS CANCELANDO EL USO ILIMITADO DEL SOFTWARE.

+ENVIO TOTALMENTE GRATIS ONLINE.

+SI TIENEN ALGUNA INQUIETUD POR FAVOR NO DUDEN EN REALIZAR SU PREGUNTA VIA WHATSAPP: +584120787121

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Estructura De Costos Reposteros Cálculo Insumos Precios”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Chatea Ahora
1
Chate en Vivo
Magnuve & Magnuve.com
¡Este Estructura De Costos Reposteros Cálculo Insumos Precios puede ser tuyo solo por $13.00!
Si tienes alguna duda, Pregúntanos.